В Николаеве правоохранители изъяли более 450 000 пачек контрафактных сигарет

04.11.2018 в 21:20

В четверг, 1 ноября , под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области следователями следственного управления финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы разоблачена сеть незаконных пунктов продажи незаконно изготовленных табачных изделий, в том числе контрабандного происхождения и с фальсифицированными марками акцизного налога.


Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В частности, правоохранителями проведены обыски в 9 торговых киосках и 3 складских помещениях в г. Николаеве, в ходе которых изъято более 450 тыс. пачек незаконно изготовленных сигарет без марок акцизного налога, с марками акцизного налога Украины с признаками подделки, и контрабандных сигарет с марками акцизного налога других стран (Польша, Молдова).


Досудебное расследование по ч. 1 ст. 204, ч. 1 ст. 199 УК Украины (незаконное приобретение, транспортировку, хранение с целью сбыта и сбыта незаконно изготовленных табачных изделий, а также приобретение, хранение с целью использования при продаже незаконно изготовленных табачных изделий поддельных марок акцизного налога) продолжается.

Устанавливается круг лиц, причастных к совершению уголовного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив