Скандал: Сенкевич намерен вынести на сессию изменения в бюджет без согласования

05.11.2018 в 17:20
Скандал: Сенкевич намерен вынести на сессию изменения в бюджет без согласования

Скандал: Сенкевич намерен вынести на сессию изменения в бюджет без согласования

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что намерен вынести на сессию проект изменений в бюджет, который ранее был проголосован исполкомом, без его согласования на депутатской комиссии.


Об этом стало известно на заседании бюджетной комиссии в понедельник, 5 ноября, на которой присутствовал мэр.


Депутаты приняли решение пригласить на заседание Александра Федоровича, чтобы услышать его мнение по поводу предложения вынести на сессию два проекта решений об изменениях в бюджет - первый, предложенный финансовым департаментом, второй, этот же проект, но с учетом тех корректировок, которые были внесены депутатами на прошлом заседании, и без вопросов департамента ЖКХ.


Градоначальник заявил, что на сессию нужно выносить один проект решения и предложил прямо сейчас обсудить все изменения "пока пар из ушей не пойдет". Однако у членов комиссии накопилось много вопросов к мэру, и в течение полутора часов они их озвучивали, а также высказывали претензии относительно работы чиновников.


Всего на заседании присутствовало 7 членов комиссии - это минимальное количество членов комиссии, для наличия кворума. Депутат Артем Грозов заявил, что он будет голосовать только за проект изменений, скорректированный депутатами. Таким образом, стало понятно, что для принятия иного решения голосов не хватит.


В итоге мэр Сенкевич заявил, что он намерен вынести на сессию проект решения об изменениях в бюджет, который был согласован на исполкоме. И сказал, что жалеет о своем приходе на заседание, поскольку никаких результатов работы депутатов нет.

 - Я завтра согласую акт о созыве сессии, буду выносить на эту сессию проект изменений в бюджет с техническими правками, которые мы обнаружили, который был согласован исполкомом. Хотите голосовать — голосуйте, не хотите — не голосуйте в публичной плоскости. Давайте перенесем, я очень жалею о часах потраченных в этой комиссии. Потому что я мог сделать намного больше и более полезного, чем выслушать причитания о том, что у нас все так плохо и не хорошо. Действительно, может быть у нас не все хорошо, но если вы здесь будете сидеть, причитать и не работать по три часа безрезультатно… Я не вижу смысла, здесь реально не хватает голосов, - сказал мэр.

После чего мэр покинул кабинет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив