В Николаеве будут судить одесского судью в отставке, подозреваемого во взятке

06.11.2018 в 08:30
В Николаеве будут судить одесского судью в отставке, подозреваемого во взятке

В Николаеве будут судить одесского судью в отставке, подозреваемого во взятке

В Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению судьи в отставке Суворовского районного суда Одессы в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины и адвоката с Одессы, который обвиняется по ч .5 ст.27, ч.3 ст.368, ч.ч.2, 3, 4 ст.358, ч.1 ст.209 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Производство рассматривается коллегией судей в составе Екатерины Лагоды, Дмитрия Тишко, под председательством Сергея Медюка.

В ходе подготовительного судебного заседания, суд решал вопрос назначения уголовного судопроизводства к судебному разбирательству.

Участники процесса, которые явились в подготовительное судебное заседание не возражали против назначения судебного разбирательства на основании обвинительного акта.

Кроме этого, стороной защиты было заявлено две жалобы, в которых защитник просил отменить два постановления об определении подследственности по СУ СБУ. По мнению защитника, следствие в данном производстве должны были осуществлять подразделения Национального антикоррупционного бюро Украины.

Также защитниками было заявлено ходатайство о признании незаконными действий по задержанию одного из обвиняемых, проведении обыска в его доме и ограничения его права на защиту.

Стороной защиты, кроме этого, было заявлено ходатайство о предоставлении временного доступа к документам, которые находятся во владении одного из операторов национальной мобильной связи, с целью исследования сведений, касающихся места расположения и трафика номера, принадлежащего одной из основных свидетелей в данном производстве.

Сейчас для решения указанных ходатайств и вопроса о назначении производства к судебному разбирательству по существу, суд удалился в совещательную комнату.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив