На Николаевщине команда Савченко воплощает в жизнь проект развития сельских амбулаторий

06.11.2018 в 14:22

Руководство Николаевской областной государственной администрации работает в области над реализацией проекта развития сельских амбулаторий.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил заместитель главы облгосадминистрации Валентин Гайдаржи.

«Реализация проекта развития сети сельских амбулаторий, который был инициирован и поддержан Президентом Украины Петром Порошенко, набирает обороты и обозримые результаты в Николаевской области.

Командой главы Николаевской областной государственной администрации Алексеем Савченко была проделана колоссальная подготовительная работа и сейчас мы вышли на финишную прямую.

С того момента, когда Николаевщина вошла в число регионов, где было начато реализацию проектов по развитию сельской медицины за счет государственной субвенции, каждый этап находился на личном контроле главы ОГА Алексея Савченко. Нам удалось в установленные Минрегионом сроки, в рамках действующего законодательства: оформить все 14 земельных участков, утвердить все проекты строительства амбулаторий, провести все тендеры по определению подрядчиков, которые будут непосредственно выполнять строительные работы. По трем объектам договора уже подписаны и подрядчики приступили к работам. По остальным 11 объектам договоры будут подписаны в течении ближайших десяти дней.

Так, работы по строительству амбулатории уже начаты:

- в селе Калиновка Березанского района – уже залит фундамент будущего здания;

- в селе Новофедоровка Березанского района – проведены подготовительные работы и в ближайшее время приступят к заливке фундамента;

- Коблевская объединенная территориальная громада – проводятся подготовительные работы.

Николаевская областная государственная администрация не снимает поставленной ранее перед собой задачи – завершить строительство до конца года. Но все будет зависеть от погодных условий.

Поэтому не сбавляем темпы и продолжаем работать на благо громады!», - написал Валентин Васильевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив