Сенкевич пояснил, почему экс-сотрудники ЖЭКов не могут получить из бюджета долг по зарплате

06.11.2018 в 14:46

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что уволенные сотрудники ЖЭКов не могут получить долг по заработной плате, потому что на предприятиях нет бухгалтеров.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «бюджета», которая состоялась в понедельник, 5 ноября.

Проблемную тему поднял депутат Артем Грозов. Он обратил внимание мэра на бездеятельность чиновников, из-за которой бывшие сотрудники ЖЭКов не могут получить долги по зарплате, а на бирже труда им выплачивают по 1200 гривен — это прожиточный минимум. Также уволенные николаевцы не могут получать выплаты на бирже труда, поскольку предприятия не уплатили ЕСВ и соцгарантии. По словам депутата, у них есть необходимая сумма для оплаты ЕСВ, но этот процесс тормозится.

- Что касается бюджетных средств на зарплату, там есть физическая проблема — отсутствие бухгалтера на предприятии. Сейчас этот вопрос решается, - пояснил мэр.

Грозов уточнил, где именно нет бухгалтера. Сенкевич ответил — на предприятии ЖКП «Південь». Тогда депутат отметил, что недавно говорил с директором «Півдня», которая сказала, что бухгалтер работает на предприятии.

- Я не говорю только о ЖКП «Півднь», есть «Пілот», «Океан» и «Корабел». Там тоже есть данная проблема. Во-вторых, я сегодня лично общался с директором «Півдня», и представляете, бухгалтер сейчас сидит и считает. Если он считает, значит он есть. Когда будут люди, которые будут нести за что-то ответственность? - задался вопросом Грозов.

Градоначальник не стал отрицать, что бухгалтер все-таки есть на предприятии и заявил, что его специально наняли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив