В Николаеве депутат предложил не тратить деньги на обслуживание футбольного поля за 26 млн грн

06.11.2018 в 17:00

Депутат Николаевского горсовета Станислав Мишкур предложил не тратить деньги на обслуживание нового футбольного поля на Центральном стадионе, которое обошлось в 26 миллионов гривен, а купить новый паркет для СК «Надежда».

Об этом он сказал в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам «бюджета» в понедельник, 5 ноября.

Член комиссии Сергей Кантор пояснил коллегам, что для обслуживания нового поля необходимо 70 тысяч гривен из бюджета.

- Мы закончили новое строительство футбольного поля, сейчас будет идти процесс его легализации. Потому я бы хотел, чтобы мы посмотрели порядка 70 тысяч гривен. Потому что мы заходим в зиму. Нужна химия на 50 тысяч. Еще 20 тысяч гривен нужны на электричество и полив, и так далее. Это не специальный фонд, а общий. За полем нужно ухаживать с первого дня. При корректировке бюджета мы это не рассматривали, потому что это новый объект и сумма не такая большая. Вопрос нужно решать, это поле стоит 26 миллионов, - пояснил Кантор.

Члены комиссии начали задавать своему коллеге вопросы по поводу средств, которые выделялись на строительство стадиона. А после депутат Станислав Мишкур заявил, что лучше направить эти средства на паркет для СК «Надежда».

- Сергей Анатольевич, давайте лучше купим паркет в «Надежду», - предложил он.

Кантор поддержал коллегу и предложил депутатам «скинуться на паркет». Он сказал, что готов выложить собственного кармана 1 тысячу евро. На такое предложение Мишкур скромно ответил, что таких денег у него нет.

Ранее городской голова Александр Сенкевич заявил, что подрядчик должен за свой счет должен восстановить все имущество, пострадавшее вследствие неудовлетворительной работы на объекте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив