Исаков подал в суд на бездеятельность мэра: адвокат Сенкевича потребовал компенсировать затраты

07.11.2018 в 14:41
Исаков подал в суд на бездеятельность мэра: адвокат Сенкевича потребовал компенсировать затраты

Исаков подал в суд на бездеятельность мэра: адвокат Сенкевича потребовал компенсировать затраты

В деле по иску депутата Сергея Исакова относительно признания бездеятельности Николаевского городского головы Николаева Александра Сенкевича противоправной, для своей защиты мэр нанял частного адвоката, который на первом же заседании попросил приобщить к делу материалы о затратах на услуги правозащитника для дальнейшей компенсации истцом.


Об этом стало известно на судебном заседании, которое состоялось в Николаевском окружном административном суде в среду, 7 ноября.


Отметим, что правозащитником городского головы стал тот же адвокат, который представляет интересы заместителя департамента ЖКХ Александра Репина и директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского.


В ходе судебного заседания адвокат попросил приобщить к делу акты выполненных работ и копию квитанции по оплате услуг адвоката, но договор, заключенный с Александром Сенкевичем, не предоставил. Всего сторона ответчика потребовала коспентировать затраты в сумме 13 тыс.грн.
Истец возразил против приобщения этих материалов к делу.


- Считаю, что это не обосновано. С кем договор? Об оказании услуг кому? Физическому лицу? Я обращаюсь к должностному лицу. Я различаю эти лица, поскольку он должностное лицо местного самоуправления, и он нарушил, а не Сенкевич Александр Федорович, который проживает на улице Молодогвардейской, 49, - подчеркнул депутат Исаков.

Адвокат поинтересовался:


- Вы считаете, что должностное лицо Сенкевич Александр Федорович не имеет права на правовую помощь?

Сергей Исаков подчеркнул, что иск касается городского совета, бездеятельности конкретно городского головы, потому считает — защищать интересы мэра должен юрист юрдепартамента Николаевского горсовета.


Судья Александр Мельник отметил, что адвокат изначально не заявлял о выплате компенсации и отклонил это ходатайство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив