Незаконная деятельность АЗС должна быть прекращена - в ОГА состоялось совещание по вопросам строительства

07.11.2018 в 18:05

В среду, 7 ноября, под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Валентина Гайдаржи состоялось совещание по актуальным вопросам в сфере строительства.

В совещании приняли участие и.о. начальника Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области Андрей Грейц, руководители городов, райгосадминистраций, ОТГ, специалисты облгосадминистрации.

Одним из самых актуальных вопросов, которые рассматривались в ходе совещания, стал вопрос о противодействии деятельности нелегальных автозаправочных станций и автогазозаправочных пунктов на территории Николаевской области.

Как сообщил Валентин Гайдаржи, данный вопрос актуален для всей территории Украины и находится на особом контроле центральных органов власти и правоохранительных органов.

«По Николаевской области, как и по Украине в целом, обнаружены нелегальные АЗС, которые построены и эксплуатируются с нарушениями. Это представляет огромную угрозу жизни и здоровью людей. Кроме того деятельность таких станций наносит ущерб государственному и местным бюджетам. Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко постоянно подчеркивает необходимость соблюдения норм закона, поэтому незаконная деятельность таких станций должна быть прекращена», - отметил Валентин Гайдаржи.

В связи с этим руководителям городов, руководителям райгосадминистраций, объединенных территориальных общин поручено в сотрудничестве со специалистами ГАСК активизировать работу по выявлению вышеупомянутых автозаправочных станций и приведения их деятельности в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Кроме этого, в ходе совещания участникам мероприятия были профессионально доведены изменения в действующем законодательстве Украины относительно прохождения разрешительных процедур в строительстве, проведенные инспекционных мероприятий, усилении ответственности субъектов градостроительства за нарушение требований государственных строительных норм при проектировании и строительстве объектов. (Подробнее: https://dabi.gov.ua).

Отдельно Валентин Гайдаржи отметил необходимость ускорить оборудование средствами доступности объектов социального значения для маломобильных групп населения во всех населенных пунктах области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив