Николаевские депутаты хотят поднять перед Омеляном вопрос приватизации ж/д-вокзала

08.11.2018 в 12:20

В четверг, 8 ноября, на очередном заседании рабочей группы по изучению ситуации, сложившейся вокруг железнодорожного вокзала «Николаев-пассажирский», депутат областного совета Александр Каражей поднял вопрос возможной продажи ж/д-вокзала.

Он напомнил, что в феврале “Укрзалізниця” озвучила, что четыре ж/д-вокзала, среди которых и николаевский, попадают под приватизацию. Некоторые участники заседания посчитали такую перспективу маловероятной, но, как отметил Каражей, дыма без огня не бывает.

Он считает, что этот вопрос тоже следовало бы задать министру инфраструктуры Владимиру Омеляну и руководителю “Укрзалізниці” Евгению Кравцову, которые 15 ноября планируют приехать в Николаев.

- Мы тут бьемся за то, чтобы вокзал функциклировал, как положено, а в конце концов все это перейдет в частные руки, - опасается депутат.

Андрей Кротов, в свою очередь, предположил, что, может быть, потому и не дают деньги на реконструкцию ж/д-вокзала, чтобы потом его «подешевле выкупить».

- Когда мы задали этот вопрос ТАМ, они даже не хотели говорить, - проинформировал глава рабочей группы, депутат облсовета Илья Резников. - Они просто сказали, что этот вопрос отпадает и обсуждению вообще не подлежит.

Каражей уточнил: «не подлежит» в том смысле, что 100% будет приватизация? Но Резников ответил, что наоборот — не подлежит, потому что приватизации не будет. Хотя категорическое нежелание обсуждать подобную перспективу, как дал понять глава рабочей группы, удивляет и его самого.

Против того, что было бы неплохо услышать четкую позицию министра по этому поводу, никто из участников заседания не возражал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив