Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Под Радой "евробляхеры" закидали яйцами нардепа и грозят перекрыть международную трассу "Киев-Москва"



На акции "АвтоЕвроСилы" под зданием парламента в Киевем митингующие напали на народного депутата. Его забросали яйцами. Об этом сообщает РБК.

Имя пострадавшего нардепа не разглашается. Участники акции сообщили о трех задержанных. Однако, после переговоров задержанных отпустили.

Владельцы авто с "евробляхами" недовольны законом, который сегодня приняла Верховная Рада для урегулирования ситуации с ввозом подержанных авто в Украину.

По их словам, депутаты установили слишком высокую цену за легализацию автомобилей, ввезенных из-за границы. Также они утверждают, что их поправки к закону не были учтены в финальном варианте.

Один из организаторов акции предложил создать политическое движение на базе организации "АвтоЕвроСила", чтобы отстаивать интересы "бляхеров" в парламенте и других органах власти.

Однако большинство руководителей ячеек организации в регионах отказалась от этой инициативы, требуя активных действий уже сегодня. Представитель "АвтоЕвроСилы" заявил, что местные активисты в ближайшее время перекроют трассу международного значения "Киев-Москва".

Депутатов, которые выходили посмотреть, что происходит перед парламентом, толпа встретила нецензурной бранью.

Ситуация перед парламентом напряженная. Здание Верховной Рады охраняют несколько сотен бойцов Национальной гвардии и спецназовцев. Здание парламента окружили до тысячи митингующих. Движение по улице Грушевского возле Рады перекрыто автомобилями на еврономерах.

Поделиться:
 


Идиот
 2018.11.08 17:19 [EG]
Можпт, порядок в стране пора начинать с усмирения евробляхеров? Интересно посмотреть на этот спектакль со стороны, но жутко надоело жить в постоянно бурлящем дерьме.

Зритель
 2018.11.08 17:20 [UA]
Ох уж эти евробляхеры!!!!

Николаич
 2018.11.08 17:23 [UA]
Москва причем? Киев - Эвропа!

тоже Идиот
 2018.11.08 17:26 [NL]
Вся пиздота ездит на новеньких европейских авто а купить народу  по дешевке--хрен вам

Настоящий Местный
 2018.11.08 17:36 [UA]
Сцуко, а цены на газ и всё прочее, видимо, всех устраивают.

Как-то так
 2018.11.08 17:45 [UA]
Стоп, стоп, а где высокая цена? Если считать по их системе, то 2 куба (5 лет) выходит 500 евро, разве это много? Или ребята хотят летать на бмв 90ых+ годов? Тогда да, дорого обойдется)))

Tati
 2018.11.08 17:51 [UA]
Как то так.....это только акциз 500 евро плюс НДС, пенсионный и налоги...от1500 до 2000 евро выйдет это 50% от нынешней растаможки 

Дима ( )
 2018.11.08 18:22 [UA]
В добавок к комментарию Tati. Плюс ещё то что левые оценки не катят что авто 1000 евро стоит, у таможенников будет своя база стоимости авто. Так что теперь будут платить по полной.

Дима ( )
 2018.11.08 18:30 [UA]
А забыл дописать. Штрафы за просрочку и нарушение ввоза тоже подняли.

Алексей ( )
 2018.11.08 18:35 [UA]
Разогнать это КОДЛО!

Москвич
 2018.11.08 19:26 [RU]
"...грозят перекрыть международную трассу "Киев-Москва"

Это что? Латентная апелляция к Москве!?
Вот же скрытые сепары!))))))

антибЛях
 2018.11.08 20:03 [PL]
Та вламайте вы тем бляхерам.Устроили беспредел.

Николаев ( )
 2018.11.08 20:32 [UA]
Я чего то не пойму при чем здесь оценка авто. Вроде ж формула расчёта акциза не зависит от стоимости? 

Для Николаев ( )
 2018.11.08 20:44 [UA]
Сумма акциза нет, но к акцизу плюсуются НДС  и Пф

Для Николаев ( )
 2018.11.08 21:00 [UA]
portens   3 часа
Я просто погибаю с украинских парламентариев. Для примера взял расчёт растаможки по текущему законодательству, и по новому. Взята шкода октавия 11-го года за 6000 евро.
ответить +1
portens 3 часа
portens, С учетом сниженной ставки акциза: Ввозная пошлина : 438.00 € Акцизный сбор : 523.20 € НДС : 1392.24 € Стоимость авто : 6000 € Сумма растаможенного авто
ответить +1-1
portens 3 часа
portens, По новому законодательству 6000+1392.24(НДС)+420(акциз)+240(ПФ)+438(пошлина)=8472.24 по новому против 8353.44 по старому, если не прав поправьте, для подсчёта по старому пользовался онлайн калькулятором растаможки.

Для Николаев ( )
 2018.11.08 21:01 [UA]
portens   3 часа
Я просто погибаю с украинских парламентариев. Для примера взял расчёт растаможки по текущему законодательству, и по новому. Взята шкода октавия 11-го года за 6000 евро.
ответить +1
portens 3 часа
portens, С учетом сниженной ставки акциза: Ввозная пошлина : 438.00 € Акцизный сбор : 523.20 € НДС : 1392.24 € Стоимость авто : 6000 € Сумма растаможенного авто
ответить +1-1
portens 3 часа
portens, По новому законодательству 6000+1392.24(НДС)+420(акциз)+240(ПФ)+438(пошлина)=8472.24 по новому против 8353.44 по старому, если не прав поправьте, для подсчёта по старому пользовался онлайн калькулятором растаможки.

Николаев ( )
 2018.11.08 21:27 [UA]
Понял, спасибо. 

Для Николаев ( )
 2018.11.08 22:36 [UA]
Это приблизительно. Не факт что именно так, но формула вроде правильная

АБВ
 2018.11.09 14:47 [UA]
.....местные активисты в ближайшее время перекроют трассу международного значения "Киев-Москва"...
.................................................
А что, бляхи из Москвы гоняют? Горжусь Российским автопромом!

Под Радой "евробляхеры" закидали яйцами нардепа и грозят перекрыть международную трассу "Киев-Москва"

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[14.11 15:12]  
Авария в Керчи: тысячи людей остались без отопления. Видео

[14.11 15:00]  
Гламурные 40-е в ретро-снимках. ФОТО

[14.11 14:40]  
Одесских водителей изрядно удивил львенок, разгуливающий по паркингу. ВИДЕО

[14.11 14:19]  
Снимки представительницы Украины на "Мисс мира-2018". ФОТО

[14.11 14:11]  
В Одессе возмущенные жители перекрыли дорогу. Видео

[14.11 14:00]  
Сеть рассмешил задорный танец полицейских из Якутии. ВИДЕО

[14.11 14:00]  
Новый тренд: модницы красят зубы во все цвета радуги. ФОТО

[14.11 13:51]  
В Сети показали, как постарел актер из "Гарри Поттера". ФОТО

[14.11 13:39]  
Античная архитектура, сохранившаяся в Северной Африке. ФОТО