Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Конституционный суд подтвердил законность уменьшения и отмены пособия по уходу за ребенком



Конституционный Суд признал конституционной отмену пособия по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет и сокращение размера помощи при его рождении. Об этом говорится в решении суда от 7 ноября, передают Украинские Новости.

Указано, что КС рассмотрел конституционное представление 50 депутатов Верховной Рады относительно соответствия Конституции положений пункта 7 раздела 2 закона "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине".

Этими положениями, вступившими в силу 1 июля 2014 года, было предусмотрено сокращение материальной помощи при рождении второго и третьего ребенка и установление единого размера социальной помощи при рождении детей в сумме 41 280 гривен.

Также было отменено пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Авторы конституционного представления считали, что оспариваемые положения закона сужают конституционные права на социальную защиту граждан. КС рассматривал это дело с 15 декабря 2015 года. Суд указал в своем решении, что к конституционным правам социальной защиты относиться только право на получение пенсии. КС отметил, что материальная помощь по уходу за ребенком является вспомогательной государственной помощью и имеет стимулирующее значение.

В то же время, суд подчеркивает, что данные виды помощи не указаны в Конституции и, очевидно, были приняты парламентом для сохранения финансовых способностей Украины в сложной экономической ситуации. Учитывая это, КС признал оспариваемые положения соответствующими Конституции. Решение суда является окончательным и не подлежит обжалованию.

Поделиться:
 


Йцукен
 2018.11.08 21:27 [UA]
Может депутатам зарплату урезать было бы законные? И справедливей?

Прикрути газок
 2018.11.08 21:36 [RU]
Ну и власть, вы этого хотели скакелы, чистый воды геноцид населения после госпереворота и уничтожение страны.

кара Божия
 2018.11.08 22:24 [RO]
Пусть Конституционный суд объяснит почему шоколадный не соблюдает Конституцию Украины, а Конституционный Суд Украины на это не реагирует.

Пелагея
 2018.11.08 22:49 [UA]
Рожать второго, а тем более третьего ребенка могут либо дебилы либо обеспеченные люди. Вторым пособие не особо надо в принципе. Поощрять плодить нищету в безнадежной Украине-глупо. Так что за это можно сказать "спасибо"-меньше будет детей без будущего.

катани
 2018.11.08 23:02 [UA]
А что такое Конституция Украины? Украина уже 4 й год как колония США. Разве колонии имеют Конституции?
Основные признаки коллониальности это прямое политическое и экономическое управление из вне. (может кто то поспорит?)
И экономика сырьевого придатка для хозяев с поставщиком дешёвой рабочей силы (по сути добровольных рабов).

Я конечно понимаю, что это немедленно удалят (правда не жалуется в колониях).

Смайл
 2018.11.08 23:16 [UA]
Закон равновесия, в одном месте убывает в другом прибывает, зато милиции добавили на съем жилплощади, видимо это важнее((((

Дмитрий
 2018.11.08 23:27 [UA]
Зато мусорам на съёмные кв. По 4700 выделят. Откуда их брать? Правильно с молодых мам.

вика ( )
 2018.11.09 06:45 [UA]
у меня двое,это по поводу того,что второго рожают Дебилы,два года лечились и планировали,обеспеченными нас не считаю,но могу позволить себе сидеть три года дома.
Выплаты сейчас 860 каждый месяц.

Константин
 2018.11.09 06:59 [EE]
Ну.. Слава Украине!

Бег на месте
 2018.11.09 08:07 [UA]
Суд мотивировал свое решение тем, что помощь при рождении ребенка не предусмотрена Конституцией. 
И про отопление в квартирах в конституции ничего не сказано. Надо отопление тоже отменить.

Молодая Мама
 2018.11.09 10:09 [UA]
Надо уезжать с страньі и ребенка увозить

Юлиана ( )
 2019.01.09 17:18 [UA]
Значит урезать выплаты родителям они сочли законным, а то, что создали условия в стране в которых нереально жить!! За счет народа получают оф****вшие зарплаты, ездят, снимают жилье, едят с тааакими скидками!!  Кто то видел цены в столовой Рады!!  Чтоб нас так икрой кормили!! Такое чувство, что реально убивают народ!!  Еще и воруют безбожно или требуют взятки.. Нн государство,  а полная, безпросветная безнадега. Валить нужно!) 

Конституционный суд подтвердил законность уменьшения и отмены пособия по уходу за ребенком

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.03 21:00]  
Путешествия и природа на снимках Шарля Лопеса. ФОТО

[19.03 20:52]  
Брэд Питт и Анджелина Джоли договорились о разводе

[19.03 20:42]  
Нелепые ситуации, которые могли произойти только в понедельник. ФОТО

[19.03 20:34]  
Эксперты рассказали, чем опасна нехирургическая ринопластика

[19.03 20:23]  
Креативные татуировки. ФОТО

[19.03 20:07]  
В океане засняли акул, ранее считавшихся мертвыми. Видео

[19.03 20:00]  
Девушка смешит Instagram пародиями на звезд. ФОТО

[19.03 19:49]  
Ани Лорак похвасталась снимком с голливудской звездой. ФОТО

[19.03 19:42]  
Футуристическое оружие, которое оказалось ненужным. ФОТО