В Николаеве отец парня, сломавшего челюсть полицейскому, заявил о превышении патрульными полномочий

09.11.2018 в 13:49
В Николаеве отец парня, сломавшего челюсть полицейскому, заявил о превышении патрульными полномочий

В Николаеве отец парня, сломавшего челюсть полицейскому, заявил о превышении патрульными полномочий

Отец 19-летнего парня, который сломал челюсть патрульному, заявил о превышении полномочий со стороны патрульных.

Об этом он рассказал журналистам перед судебным заседанием по избранию меры пресечения его сыну в Центральном районном суде Николаева в пятницу, 9 ноября.

По словам мужчины, в тот день у сына был день рождения, он поехал в магазин. Патрульные остановили автомобиль «из-за отсутствия подсветки номеров». После того, как он сказал куда именно едет патрульные заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и попросили пройти тест на освидетельствование алкогольного опьянения с помощью Драггера. Это происходило недалеко от дома, потому, когда мужчина позвонил сыну и сообщил, что его остановили патрульные, тот вышел посмотреть.

Когда приехал второй наряд полиции, по словам мужчины, ему не дали пройти тест на состояние алкогольного опьянения, патрульные заперлись в машине и составили на него протокол по статье 130 УК Украины.

- Они нагнетали конфликтную ситуацию, я просил их дать ручку, чтобы хотя бы расписаться во втором протоколе, который на меня составили за подсветку номера. Но мне даже не дали расписаться. Мне пока ничего не инкриминируют. А сыну, ну, вы знаете что. То что он ударил человека я не отрицаю, - сказал отец подозреваемого Тарас.

Кроме того, мужчина подчеркнул, что во время нанесения удара его сын находился в состоянии аффекта. Поскольку его (Тараса — прим.ред.) патрульный «без предупреждения вырвал из толпы и повалил на землю».

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаеве пассажир автомобиля «Инфинити» во время составления админпротокола ударил полицейского и сломал ему челюсть.

Инцидент произошел еще 27 октября.

Около часа ночи полицейские остановили кроссовер «Инфинити» в Терновке — у автомобиля не горели лампочки освещения номерного знака. При общении с водителем патрульные заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В ходе составления протокола по ст. 130 Админкодекса Украины - «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения» водитель начал громко, в нецензурной форме, выражать свое недовольство, проявлять агрессию в отношении патрульных. Водитель «Инфинити» вел себя настолько агрессивно, что ему пришлось надеть наручники. Когда полицейские надевали наручники водителю, к ним неожиданно подскочил пассажир «Инфинити» и ударил наклонившегося патрульного ногой в лицо.

После этого полицейские задержали как водителя, так и пассажира и доставили их в Центральный райотдел полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив