«Ситуация лучше, чем в прошлом году», - Сенкевич о пуске тепла в Николаеве

11.11.2018 в 16:20
«Ситуация лучше, чем в прошлом году», - Сенкевич о пуске тепла в Николаеве

«Ситуация лучше, чем в прошлом году», - Сенкевич о пуске тепла в Николаеве

Ситуация с началом отопительного сезона в Николаеве в нынешнем году лучше, чем в прошлом.


Такое мнение высказал в эфире программы «Добрый вечер» Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Облтеплоэнерго" стало в этом году коммунальным, на него были выделены дополнительные средства. Предприятие после получения документа о пуске тепла практически за сутки смогло запустить все котельные. Фактически за два дня было запущено более 100 котельных.


Если у «Облтепло» есть котельные, разбросанные по городу, то ТЭЦ — это огромная котельная, можно так сказать. Все порывы, которые сегодня происходят в городе — на Московской, на Пограничной, возле автовокзала — все это состояние сетей ТЭЦ. Их нужно реконструировать. ТЭЦ внесен в список приватизации, поэтому никто не будет вкладывать средства. Мы ожидаем, что в следующем году будем общаться с новым владельцем», - рассказал Сенкевич.


Он также пояснил, что некоторые задержки с пуском тепла на отдельные объекты связаны с тем, что ТЭЦ технически не может запустить теплоноситель молниеносно - нужно три дня, чтобы разогреть котельные.


- Сегодня разогревают постепенно теплоноситель, по чуть-чуть прогреваются трубы и запускается тепло. Хочу сказать, что и с «Облтеплоэнерго», и с «ТЭЦ», ситуация обстоит лучше, чем в прошлом году, - подытожил мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив