В Николаеве из снесенного Ленина хотели сделать статую «Мальчика с бычками»

11.11.2018 в 18:00

Памятник Ленину, стоявший ранее на Соборной площади Николаева, хотели переплавить на бронзу для изготовления скульптуры «Мальчик с бычками», установленной недавно на речвокзале.


Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила одна из инициаторов установки скульптуры Елена Кабашная.


«Предполагалось использовать бронзу памятника Ленину. Ведь материал очень дорогой. Ходили с предложением с Сергею Васильевичу Мотузу, он согласился обсудить на комиссии. Но, немного погодя, В.И. Гуллер твердо заявил: бронза будет изготовителя, наш Ленин не подходит. Почему, не объяснили», - сообщила Кабашная.


Кроме того, Елена Кабашная сообщила, что у снесенного главного николаевского Ленина бесследно пропала одна нога: «сказали, он без нее был».


Горожане в комментариях высказывают мнение относительно того, что бронзу, из которой отлит памятник Ленину, действительно можно было бы использовать, а также выражают сомнение, что сам памятник все еще существует, и никуда не пропал.


Напомним, как сообщали «Новости-N», после демонтажа памятник Ленину, правда без головы, был размещен на территории музея «Старофлотские казармы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив