В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки

12.11.2018 в 11:40
В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки В Николаеве дом 2 месяца стоит с затопленным подвалом - «Мисто для людей» не реагирует на заявки

Многоэтажный дом по ул. Океановской 40в в Николаеве уже два месяца стоит с затопленным подвалом, а управляющая компания «Мисто для людей» не реагирует на заявки жителей.

О проблеме «Новостям-N» сообщил постоянный читатель.

«Вот уже 2 месяца, кроме как отправлять счета на оплату своих услуг, УК ничего не делает, при том, что счета стали больше, вызвать аварийную, мастера или решить проблемы, которые входят в тариф, стало просто невозможным», - написал мужчина.

По его словам, жильцы дома подали 12 заявок, из которых 3 аварийных, и ни одна из них так и не была выполнена.

В подъезде постоянно происходит затопление квартир из-за протекания крыши дома и отсутствия соединения трубы канализации с крышей. Масштабы проблемы настолько велики, что жителям дома при любых осадках приходится круглосуточно дежурить на техническом этаже с ведрами, чтобы хоть как-то спасти свое имущество от затопления.

Помимо этого, практически на каждом этаже отсутствует остекление, а большая часть этажей подъезда не освещается. Лифт в доме также не работает больше 3 недель, причем счет за эту услугу управляющая компания выставила в полном объеме.

«Последней каплей в издевательствах над жильцами стал невыезд аварийных бригад на вызовы. На сегодняшний момент затоплен подвал дома, ситуация настолько катастрофичная, что вода стала просачиваться в подъезд, уничтожая ремонт, неся сырость и плесень, вода просачивается даже через несущие стены дома на улицу», - отмечает житель многоэтажки.

Ситуация с затоплением подвала осложнена тем, что протечка находится в помещении съехавшего супермаркета «Копейка», жильцы выполнили работу управляющей компании, и разыскали владельца помещения, предоставив УК даже мобильный телефон сотрудника компании, у которого есть ключ от помещения, чтобы запустить для выполнения работ аварийную службу. Однако реакции со стороны управляющей компании так и не последовало, вода продолжает затапливать дом, а приехавшая аварийная сообщила, что руководство их компании не связывалось с супермаркетом, и отказались перекрывать воду, поскольку «это добавит им еще больше проблем» в виде отсутствия воды в жилом доме.

При этом менеджер управляющей компании по Корабельному району сообщила, что была не в курсе отсутствия выездов аварийных служб, поскольку находится в отпуске.

Обращения жильцов в городской совет, администарцию Корабельного района, регулярные звонки в УК «Мисто для людей» никакого эффекта не возымели — николаевцы с ужасом ждут зимы.

«Что делать жильцам в этой катастрофической ситуации? Или ждать полного разрушения дома? Кто тогда за это будет нести ответственность? Как заставить УК выполнять свою работу?» - задаются вопросом жители дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив