В Николаеве депутат-хирург получает в месяц 17 тыс грн

13.11.2018 в 20:00

Депутат Николаевского областного совета, главный врач областного клинического госпиталя ветеранов войны Владимир Поточняк получает заработную плату более 17 тысяч гривен.

Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Е-деклараций.

Владимир Поточняк стал депутатом областного совета от "Нашего края" после трагической гибели в дорожно-транспортном происшествии Владимира Лусты. Он избирался в областной совет по округу №30 (Новый Буг и близлежащие села). Является врачом-хирургом, руководит областным клиническим госпиталем ветеранов войны.

Поточняк владеет домом площадью 244,4 м² в селе Константиновка Новоодесского района, его стоимость на момент приобретения составляла почти 185 тысяч гривен. Также у депутата в собственности есть небольшой земельный участок в этом же районе — 1,6 м², стоимостью в 50 тыс грн.

Супруга главврача госпиталя Людмила владеет четырьмя земельными участками в селе Счастливка Доманевского района общей площадью почти 7 гектар. Их стоимость в декларации не указана.

В собственности депутата также есть автомобиль SsangYong Actyon 2008 года выпуска, приобретенного почти за 258 тысяч гривен.

За год Владимир Поточняк на основном месте работы заработал 214 тысяч 853 гривны — в месяц его оклад равен 17 тыс 904 грн. Также главврач задекларировал доход от отчуждения движимого имущества в размере 183 тыс 961 грн.

Жена хирурга за год получила зарплату в сумме 171 тыс 180 грн и пенсию — 55 тыс 840 грн. Помимо этого она получила 5,6 тыс грн за предоставление имущества в аренду.

Семья Поточняков, исходя из данных в декларации, не хранит наличными денег и не имеет никакого бизнеса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив