Депутат Копейка устроил демарш — программа «по собакам» в Николаеве снова не рассмотрена

13.11.2018 в 19:17

Депутаты горсовета от «Оппозиционного блока» Игорь Копейка и Александр Гусев не захотели рассматривать программу по обращению с бездомными животными в Николаеве, подготовленную директором «Центра защиты животных» Александром Голородским.

Демарш депутаты устроили на заседании комиссии по вопросам ЖКХ, во вторник, 13 ноября.

Когда глава комиссии Алексей Лепишев предложил вынести на рассмотрение программу по обращению с бездомными животными и выслушать Александра Голобродского депутаты Игорь Копейка и Александр Гусев демонстративно покинули заседание комиссии. Из-за этого поступка проводить заседание комиссии было невозможно, так как не хватало голосовю

Такому поведению коллег возмутились другие члены комиссии.

- Ну что это такое, посидели, быстренько разбежались и все. Как чьи-то «хотелки» рассмотреть — пожалуйста. А как работать, так нет, – сказал Олег Солтыс.

А между тем, по словам директора «Центра защиты животных» Александра Голобродского, количество покусанных бездомными собаками николаевцев растет — среди них дети и беременные женщины.

- Сейчас мне пришло сообщение, что позвонили родители ребенка — укушен ребенок. Я не знаю детали, потому что заявление будут писать завтра. Два дня назад укусили 15-летнего ребенка, а три дня назад 12-летнего. Пять дней назад 17-летнюю девочку покусали в центре города. Это все в районе центра — 3-я Слободская и Чкалова, Московская и Спасская, Декабристов и Большая Морская. Также был случай, укусили ребят, которые поженились. 8 ноября, по-моему, они должны были улетать в тур. Долгое время они копили деньги на этот тур. А 8-го числа укусили женщину — она в больнице вместо отдыха. Они собираются писать иске на горсовет. Человек в бешенстве — ему полностью не вернули деньги за тур и жена у него в больнице с подозрением на столбняк. Собак мы отловили, но от этого никому не легче, - пояснил чиновником, чем чревато затягивание принятие программы по обращению с животными.

Чиновник заявил, что некоторые депутаты «обиделись». Он уверен в том, что они намеренно срывают заседания комиссии, чтобы была принята нужная программа.

- Мне тут некоторые депутаты рассказывают о том, что их обидели. Пусть они пойдут и посмотрят в глаза беременной женщине, которую на 29 неделе беременности укусила собака. Депутаты обижены очень, я не знаю почему — он встал и ушел... Лепишев отработал в пределах своих полномочий. Депутаты не смогли даже рассмотреть вопросы, которые нужно было принять к сведению и рассмотреть более важные. Это срыв комиссии. Это в принципе в стиле Копейки и Веселовской. У них либо так как они хотят, либо вообще никак. У меня уже цензурные слова заканчиваются. Если еще укусят пару беременных женщин, я боюсь, что город сорвется, – подытожил Александр Голобородский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив