На Николаевщине у магазинного вора дома нашли наркотики и «трофейные» боеприпасы

14.11.2018 в 08:30

В Доманевское отделение полиции поступило сообщение о краже из местного продовольственного магазина. Неизвестный ночью проник в магазин и вынес продукты питания и другие товары. Оперуполномоченные установили причастное к преступлению лицо, которым оказался 36-летний местный житель.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Домой к вору сотрудники полиции прибыли с санкцией на обыск. В результате были изъяты не только часть похищенного из магазина имущества, а еще наркотические средства и боеприпасы в количестве 131 шт. калибра 5,45 мм, которые он хранил в гараже и назвал «трофейным достижением», привезенным из зоны проведения антитеррористической операции еще в 2016 году.

Боеприпасы и наркотические средства направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, а именно сообщение злоумышленнику о подозрении и в дальнейшем избрании меры пресечения.

Сейчас продолжается досудебное следствие. За свои действия мужчина будет нести ответственность по трем статьям Уголовного кодекса Украины, а именно: ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». В соответствии с санкциями статей, злоумышленнику грозит от штрафа до шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив