В Николаеве коммунальный телеканал просит более 2 млн грн на новое оборудование

14.11.2018 в 21:41

Коммунальный телеканал «Март» просит из бюджета Николаева более двух миллионов гривен для обновления технического оборудования, покупки автомобиля и на ремонт студии.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «бюджета», которая состоялась в среду, 14 ноября.

Как доложил директор телеканала «Март» Юрий Тазарачев, телеканалу необходима финансовая поддержка для того, чтобы перейти в HD формат вещания, обновить техническое оборудование, сделать ремонт в студии и купить новое авто. Всего на эти нужды необходимо 2 миллиона 547 тысяч 625 гривен.

Была предоставлена смета, в которой указано, что на покупку оборудования и мебели телеканал потратит 1 миллион 527 тысяч 625 гривен, а остальные деньги (1 миллион 20 тысяч гривен) будут потрачены покупку авто и ремонт студии.

Поскольку заседание комиссии было неправомочным, депутаты отметили, что рассмотрят этот вопрос в следующий раз. Они порекомендовали Юрию Тазарачеву предоставить членам комиссии информацию о том, сколько денег уже было выделено из бюджета за последние три года для финансирования телеканала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив