«Антикоррупционного» чиновника, попавшегося на взятке, отправили в СИЗО

16.11.2018 в 20:51

Чиновника Николаевского горсовета, занимавшего должность в департаменте противодействия коррупции, Николая Носова вместе с посредником, подозреваемых в получении взятки, отправили в СИЗО.

Об этом «Новостям-N» сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Сегодня, 16 ноября, следственный судья Заводского районного суда Николаева избрал Николаю Носову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 140 тыс грн. Его посреднику — частному предпринимателю — также избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, размер которого составил 80 тысяч гривен.

С учетом собранных доказательств, чиновнику Николаевского городского совета сообщено о подозрении по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды), посреднику — по ч.5 ст.27 и ч.3 ст. 369 УК Украины (соучастие в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение).

Как сообщалось ранее, чиновник «антикоррупционного» департамента «погорел» на взятке 14 ноября. Сумма взятки, которую требовал чиновник с местного предпринимателя, составляет 5 тысяч долларов. Чиновник был задержан с поличным при получении первого транша в сумме 1 тысяча долларов. Деньги предназначались за согласование пакета документов на размещение МАФа. Вместе с чиновником горсовета задержали и посредника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив