Восемь машин столкнулись на границе Херсонщины и Николаевщины

17.11.2018 в 10:32
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Сразу восемь легковушек угодили в дорожную ловушку на административной границе Херсонской и Николаевской областей. В ночь на сегодня, 17 ноября, обледенел автомобильный переезд над железнодорожными путями неподалеку от села Посад-Покровское Белозерского района. Трасса до переезда была абсолютно сухой, и водители просто не успевали сориентироваться, въезжая на скользкий переезд, и скатываясь с него по обе стороны», — рассказал очевидец – начальник Главного управления ГС ЧС Херсонщины, полковник Сергей Черный. Одни машины при этом врезались друг в друга, либо слетали в кювет, откуда не могли выбраться самостоятельно.

На переезд немедленно отправились бригады «скорой помощи» — как из Херсонской, так и из Николаевской областей. Однако пострадавших, на удивление, оказалось немного. Медикам с Херсонщины, к примеру, пришлось оказывать помощь только одному пациенту – 28-летнему водителю, который перенервничал от пережитого стресса, и у него подскочило давление. Но и он от предложения ехать в стационар и ложиться на больничную койку отказался наотрез.

Впрочем, аварий на мокрой дороге хватало и в самом Херсоне. Автомобили, скользящие по снегу, буквально сметали с проезжей части пешеходов. Так, у междугородного автовокзала прямо перед шлагбаумом машина сбила 38-летнего мужчину, получившего черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы грудной клетки и плеча. А на улице Черноморской еще одна легковушка у пешеходного перехода под колеса «торопливой» легковушки угодила 11-летняя девочка – ее забрали в детскую областную больницу.

newday.kherson.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив