Пассажирам пришлось покупать деталь самолета, чтобы долететь в Варшаву

18.11.2018 в 23:00
Пассажирам пришлось покупать деталь самолета, чтобы долететь в Варшаву

Пассажирам пришлось покупать деталь самолета, чтобы долететь в Варшаву

Список курьезных авиаинцидентов 2018 года продолжает пополняться. Новый случай произошел с лайнером Boeing 787 польской авиакомпании LOT. Чтобы долететь из Пекина до Варшавы, пассажирам пришлось скинуться на ремонт самолета.

Об этом сообщают Факты.

Лайнер сломался перед вылетом из Пекина — вышел из строя гидравлический насос. Около двухсот пассажиров десять часов сидели, ожидая окончания ремонта. В итоге представители авиакомпании попросили граждан сброситься наличными на оплату работы китайских механиков. Пассажирам удалось собрать нужную сумму — около 340 долларов (2500 юаней).

Об инциденте с самолетом рассказал польский журнал Newsweek. В авиакомпании подтвердили, что действительно обратились к пассажирам с необычной просьбой, но по возвращении в Польшу принесли извинения пассажирам за неудобства, вернули деньги гражданам, а в качестве компенсации предложили небольшие подарки — билеты на следующий рейс.

Также представители LOT уточнили, что решение взять наличные взаймы у пассажиров принималось не компанией, а было инициативой одного из сотрудников. В целом в компании подобную практику не применяют и не приветствуют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив