«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»

18.11.2018 в 19:40
«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»«Железнодорожный спецназ» предотвратил хищение крупной партии дизтоплива на станции «Николаев»

В воскресенье, 18 ноября, сотрудники вновь созданного спецподразделения «Стрелковая команда оперативно-профилактической работы» предотвратили кражу крупной партии дизельного топлива на станции «Николаев пассажирский».

Бойцы «железнодорожного спецназа» получили оперативную информацию о том, что группа злоумышленников намерена похитить крупную партию дизельного топлива из цистерны, находящейся в Восточном парке станции.

Прибыв на место около 13.00, оперативники обнаружили двоих неизвестных, которые сливали дизельное топливо из цистерны в 25-литровые канистры.

Увидев сотрудников железнодорожного спецназа, воры кинулись бежать. Однако на месте происшествия остался автомобиль «Нива» и 33 канистры. Все они уже были заполнены дизельным топливом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Ингульского (Ленинского) райотдела полиции, которая составила протокол о краже. Автомобиль и похищенное горючее изъяты как вещественные доказательства.

Личности злоумышленников, воровавших дизтопливо, установлены все теми же сотрудниками «стрелковой команды», информация о них передана полиции. Принимаются меры по их задержанию.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража».

Спецподразделение «Стрелковая команда оперативно-профилактической работы» приступило к работе на Одесской железной дороге в октябре нынешнего года. В его задачи входит профилактика, предупреждение, поиск и недопущение хищения грузов и материальных ценностей железной дороги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив