В Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯ

20.11.2018 в 09:10
В Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯВ Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯ

20 ноября николаевские владельцы автомобилей на еврономерах присоединились ко всеукраинской акции протеста против закона о введении пошлин за «растаможку».

Утром на парковке возле супермаркета «Практикер» в Соляных собрались около 50 протестующих, которые приехали на своих авто с еврономерами. В прицепе одного из авто - автомобильные покрышки.

По  словам лидера николаевской «АвтоЕвроСилы» Александра Дьяченко, всего сегодня в акции планируют принять участие около 150 автомобилистов.

По его словам, участники акции намерены ограничить движение по трассе «Николаев-Киев» на выезде из города.

Затем владельцы автомобилей на еврономерах проведут митинг на Соборной площади Николаева.

10.33 Активисты ограничили движение возле заправки WOG на трассе "Николаев-Одесса". Об этом сообщают пользователи вайбер-сообщества "ДТП и дороги Николаева и области". Активисты тут раскладывают шины.

В Николаеве «евробляхеры» ограничили движение на Киев и Одессу. ОБНОВЛЯЕТСЯ

9.58 Протестующие сообщили, что их акция бессрочная. Они намерены сегодня стоять тут до тех пор, пока в Верховной Раде не откажутся от законопроектов №8487 и 8488, которые вводят новые акцизы на подержанные машины из Европы. Сейчас эти документы находятся на подписи у Порошенко.

9.53 В данный момент пробок нет. Проезжая по зауженной проезжей части, которую образовали участники акции, автомобилям приходится существенно замедлять скорость.

На месте присутствуют сотрудники полиции. По их словам, пока никаких нарушений или напряженных ситуаций они не зафиксировали.

9.45 "Евробляхеры" начали свой протест на выезде из Николаева между заправками WOG. Участники акции на своих авто с флажками и эмблемами «АвтоЕвроСилы» выстроились на обочинах дороги на Киев, затрудняя таким образом движение по ней.

По их словам, полностью блокировать движение они не вправе, поскольку это уголовное преступление, поэтому пытаются только ограничить его.

На месте проведения акции выставлена звукоусиливающая аппаратура, из которой звучат песни украинских исполнителей на социально-политическую тематику.

Участники заготовили шины, которыми был наполнен целый автоприцеп, но их пока они не применяют.

9.35 После того, как необходимое количество автомобилей на еврономерах съехались у "Практикера", они колонной двинулись на выезд из города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив