Под Верховной Радой митингуют зоозащитники

20.11.2018 в 11:39

Под стенами Верховной Рады в Киеве проходит митинг зоозащитников в поддержку законопроекта №6598, который существенно защищает права животных и усиливает ответственность за жестокое обращение с ними.

Об этом сообщают Вести во вторник, 20 ноября.

Участники митинга скандировали: "Животные не разговаривают – будь их голосом", "Уберите балаган, где мучают животных", "Притравки – развлечения для садистов" и " Охота – убийство ради развлечения".

По словам активистов, они уже 15 раз приходят под стены Рады, требуя защитить права животных.

Согласно законопроекту, к уголовной ответственности будут привлекаться лица, которые пропагандируют жестокое обращение с животными (призывают к отравлениям и убийствам). Также запрещается обнародование убийства животного, его пропаганда или реклама.

Кроме того, устанавливается запрет на применение во время дрессировки животных электрошока, огня, острых предметов, голодание, нанесение ударов и попрошайничество с животными. Также активисты против того, чтобы животных использовали, как средство для заработка.

В свою очередь Верховная Рада провалила закон об усилении ответственности за жестокое обращение с животными. За принятие документа за основу, направление его в комитет и субъекту законодательной инициативы проголосовали менее 200 нардепов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив