Угроза минирования: в Керчи эвакуировали колледж, где произошла бойня

20.11.2018 в 14:07
В Керчи эвакуируют студентов и преподавателей из-за угрозы минирования здания политехнического колледжа, где 17 октября произошла бойня. Об этом сообщает Керчь ФМ во вторник, 20 ноября.
 
Сообщается, что к зданию колледжа стянули силы спасателей и полиции.

"В третьем корпусе, где происходят занятия, всех детей распустили. Как рассказали журналисту Керчь.ФМ, в этом здании сработала сигнализация и все вышли на улицу. Многие студенты и преподавательский состав еще стоят на улице, а некоторые ушли домой. Также работников пускают в здание и собирают ключи от кабинетов. Работает много полиции, приехала вневедомственная охрана с автоматами. Возле корпуса, где произошел взрыв 17 октября, также работают сотрудники полиции, ГИБДД и МЧС. Машин скорой помощи нет. Как передает журналист Керчь.ФМ с места событий, визуально в закрытом здании никого нет", - говорится в сообщении.

Позже практически всех, кто стоял на улице, запустили в третий корпус. Но очень много детей уже ушли домой.

Напомним, студент колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа.

Вскоре было возбуждено уголовное дело по статье теракт, позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив