Подозреваемого в убийстве экс-начальника Николаевской таможни отправили в психбольницу

21.11.2018 в 13:00
Судья Центрального районного суда Иван Дирко

Судья Центрального районного суда Иван Дирко

В среду, 21 ноября, одного из подозреваемых в спланированном убийстве экс-начальника Николаевской таможни Артура Полякова отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Судья Иван Дирко удовлетворил ходатайство прокуратуры и изменил меру пресечения Александру Ф. с содержания под стражей в СИЗО на принудительное лечение до 12 января в Государственном учреждении «Украинская психиатрическая больница со строгим надзором МОЗ Украины» в Днепропетровске.

Причиной для изменения меры пресечения стало заключение проведенной в Одессе повторной экспертизы на состояние психологического здоровья, которая показала, что у подозреваемого психиатрическое расстройство.

Напомним, как сообщали «Новости-N», заявление о пропаже экс-начальника Николаевской таможни Артура Полякова поступило в полицию 6 апреля нынешнего года. Жена сообщила, что 3 апреля ее муж уехал из дома на своем автомобиле, после чего домой уже не возвращался. Близким он сообщил, что едет на встречу с человеком, который должен был вернуть ему долг — крупную сумму в иностранной валюте. Позже, 11 апреля, правоохранители обнаружили тело Полякова в лесополосе под Николаевом.

По подозрению в убийстве полицейские задержали двух жителей Николаева — Александра Ф. и Александра Ч. В обвинительном акте указано, что Александр Ф., одолживший у Полякова деньги, пообещал вернуть часть долга — 51 тысячу евро. Но во время встречи, во время которой должник якобы хотел вернуть деньги, Полякова ударили по голове, а затем задушили удавкой.

Александра Ф. признали психически больным. Сторона защиты просила отпустить его на амбулаторное лечение домой, где он находился бы под присмотром родителей.

Артур Анатольевич Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни в 2010-2014 гг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив