На Николаевщине активно продолжаются работы по строительству сельских амбулаторий, - Гайдаржи

21.11.2018 в 13:09
На Николаевщине активно продолжаются работы по строительству сельских амбулаторий, - Гайдаржи

На Николаевщине активно продолжаются работы по строительству сельских амбулаторий, - Гайдаржи

Уже сегодня по всем объектам полностью проведены земельные работы, а на большинстве земельных участков, где раньше были пустыри, можно увидеть, как быстрыми темпами растут коробки будущих сельских амбулаторий.

Об этом рассказал заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи, комментируя процесс строительства 14 амбулаторий в селах Николаевской области.

«Вчера провел короткое совещание, во время которого «сверили часы» по реализации на Николаевщине проекта развития сети сельских амбулаторий, который был инициирован и поддержан Президентом Украины Петром Порошенко. Учитывая то, что командой председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко была проделана колоссальная подготовительная работа и сейчас мы вышли на финишную прямую, продолжаем ежедневно контролировать ход выполнения работ», - отметил Валентин Гайдаржи.

«Каждую неделю предоставляем отчеты о ходе реализации проекта с фотофиксацией изменений лично председателю ОГА Алексею Савченко, так как каждый этап работ находиться на его личном контроле», - добавил Валентин Гайдаржи.

Кроме того, заместитель главы области напомнил, что Николаевщина вошла в число регионов, где была начата реализация проектов по развитию сельской медицины за счет государственной субвенции. Удалось в установленные Минрегионом сроки, в рамках действующего законодательства, оформить все 14 земельных участков, утвердить все проекты строительства амбулаторий, провести все тендеры по определению подрядчиков, которые будут непосредственно выполнять строительные работы и сейчас значительно продвинутся по самым строительным работам.

«Николаевская областная государственная администрация не снимает поставленной ранее перед собой задачу - завершить строительство до конца года. Но все будет зависеть от погодных условий. Поэтому не уменьшаем темпы и продолжаем работать на благо общества!», - резюмировал Валентин Гайдаржи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив