«Шамрай не на своем месте», - депутат возмутился массовым увольнениям николаевских медиков

21.11.2018 в 18:40
«Шамрай не на своем месте», - депутат возмутился массовым увольнениям николаевских медиков

«Шамрай не на своем месте», - депутат возмутился массовым увольнениям николаевских медиков

Депутат Николаевского городского совета Олег Солтыс обвинил начальницу управления здравоохранения Ирину Шамрай в том, что она рассказывает байки и заявил о массовых увольнениях медработников.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, которая состоялась во вторник, 20 ноября.


Олег Солтыс поинтересовался у начальницы управления Ирины Шамрай в каких городских медучреждениях ожидаются увольнения, она ответила — ни в одном. Но депутат продолжал уточнять и ставить под сомнение ответ чиновницы.


- Вы как начальник управления, сколько у нас медицинских учреждений объявили своим работникам о сокращении? Ни одно? Это вы точно говорите? Вы как начальник управления не владеете информацией или не занимаетесь своим делом. На сегодняшний день глава Сергей Мотуз (депутат Николаевского горсовета. - Прим. ред,), который занимает должность главврача, то же самое — объявил о сокращении штата. Вы почему не знали? По всем учреждениям идет массовое сокращение. В декабре у нас половина лечебных учреждений будут сокращены из штата. Вы как начальник управления пришли к нам и тут байки рассказываете о том, что у нас все так хорошо и красиво.

Однако Ирина Шамрай стояла на своем и напомнила, что в Николаеве есть проблема недостатка кадров.

- Ну как можно сокращать, если у нас не хватает людей?!, - сказала она.

Позже чиновница все-таки упомянула о сокращении 116 должностей в горбольнице №5.


Тогда депутат предложил коллегам на следующей сессии заслушать доклад начальника управления здравоохранения о том в каких медучреждениях в этом году планируются сокращения, в каких количествах и почему.


- Под шумок медицинской реформы у нас массово пытаются закрыть клиники, в том числе и детскую. Я вам даю 100% гарантию, что помещение этой клиники в ближайшее время может превратиться в частную клинику, - заявил Олег Солтыс.

Тогда слово взял председатель комиссии Алексей Лепишев, напомнил присутствующим, что о том, что медиков не будут сокращать, говорил заместитель Шамрай и предложил сделать ему выговор за обман.


- Что касается увольнения специалистов, Ирины Валентиновны здесь не было и она нам не говорила будет кого-то увольнять или нет, говорил ее зам. Когда я задавал вопрос — будут ли происходить сокращения, он сказал — нет, сокращений не будет. Значит, он нас обманул, поэтому я предлагаю выговор сделать заму, за обман депутатского корпуса.

Депутат Солтыс подчеркнул, что основная проблема в незнании начальника управления здравоохранения и предположил что Шамрай находится не на своем месте.


- Дело все в том, что у нас здесь присутствует целый начальник управления здравоохранения города. Идет массовое сокращение штата по всем учреждениям, а начальник управления не знает. Тогда я понимаю так, что у нас госпожа Шамрай находится не на своем месте. Если не знает, что врачей, медсестер увольняют с работы. В ближайшие две недели будут массово уволены люди, - заявил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив