«По-мужски хотелось бы ему сильно дать»: в ОГА ответили депутату на заявление о компенсанции АТОшникам

21.11.2018 в 19:14
«По-мужски хотелось бы ему сильно дать»: в ОГА ответили депутату на заявление о компенсанции АТОшникам

«По-мужски хотелось бы ему сильно дать»: в ОГА ответили депутату на заявление о компенсанции АТОшникам

Заместитель главы Николаевской областного государственной администрации Евгений Шевченко очень эмоционально выступил в ответ на заявление депутата облсовета Николая Кравченко, который считает не нужным оплачивать льготы участников АТО из местных бюджетов.

Своё мнение вице-губернатор озвучил перед началом совещания с представителями разных общественных организаций в здании ОГА.

-Этот индивид, который сегодня является депутатом областного совета, господин Кравченко, заявил, что Николаевщина не должна финансировать льготы участникам АТО, потому что Николаевская область лично не воевала с Донецком и Луганском. Этот человек просто промосковский сепаратист, который не должен быть депутатом областного совета. Он даже не понимает, что Николаевщина была, есть, и будет Украиной!, - возмутился Евгений Шевченко.

Заместитель главы ОГА также пояснил, что благодаря позиции президента Украины по программе децентрализации местные бюджеты получают 52% налога на местах. По программе «Забота» Николаевская область лучше всех профинансировала нужды участников АТО, воинов-интернационалистов и других общественных организаций.

-Это человек, который развалил русский театр в своё время. Этот человек всегда был с пророссийской позицией. 162 парня погибло, а у этого человека поворачивается язык, что-то говорить? По-мужски хотелось бы выйти и очень сильно ему дать…, - негодовал зампред облгосадминистрации.

Шевченко также сделал акцент на том, что даже главные руководители «Оппозиционного блока» признают войну на Донбассе. Он отметил, что невзирая ни на что Николаевская область будет продолжать заботиться о населении.

-А этот недочеловек — сепаратист! Я в жизни ему больше руку не пожму! Государство делает всё, чтобы воины АТО, и не только, получали необходимую поддержку. Я очень эмоционально это воспринял! Сегодня годовщина Майдана, и я лично на нем стоял! Сегодня идет война! Каждый день обстрелы, кто-то получает ранения, кто-то гибнет… А этот… индивидум… Есть ещё один такой депутат нетрадиционный ориентации, который любит играться с игрушками… Они популисты! Никогда ничего в жизни не делали. Берите свои резиновые игрушки и играйтесь!, - бурно закончил свой спич Шевченко.

Напомним, как сообщали «Новости-N», депутат Николаевского областного совета Николай Кравченко заявил, что из бюджета Николаевщины не должны выплачивать льготы участникам антитеррористической операции на Востоке Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив