Депутаты предложили отстранить директора «антикоррупционного» департамента Ермолаева

22.11.2018 в 19:00
Андрей Ермолаев. Фото из архива

Андрей Ермолаев. Фото из архива

Депутаты Николаевского городского совета Владислав Ентин и Елена Киселева предложили отстранить он должности директора «антикоррупционного» департамента Николаевского горсовета Андрея Ермолаева на период проведения следствия по факту получения взятки одним из его подчиненных.

С таким предложением они обратились к мэру Алдександру Сенкевичу во время сессии Николаевского горсовета в четверг, 22 ноября.

По словам депутата Ентина, заявления Ермолаева о том, что он якобы сам обращался в полицию с подозрением на коррупционные действия со стороны подчиненного, не соответствуют действительности — в полиции, по его информации, таких обращений нет.

Поэтому депутат поставил под сомнение оправдания главы департамента и потребовал отстранить Ермолаева на период проведения расследования по сотруднику отдела, подозреваемого в получении взятки.


Между тем мэр Александр Сенкевич завил в ответ, что лично принимал участие в составлении обращения в полицию, а самому Ентину заявил, что «человек похожий на вас у нас ходил по коридорам» во время проведения следственных действий.


- Что человек, похожий на вас, делал в отделе кадров? И выломал там двери. Я обращаюсь ко всем и хочу напомнить, что статус депутата не означает, что можно ломать двери, врываться в кабинет, - заявил Сенкевич.

В ответ на это Ентин сообщил, что действительно в день задержания подозреваемого во взятке сотрудника антикоррупционного департамента находился в горисполкоме, но был не один, а с Еленой Киселевой.


- Депутат Ентин попал в горсовет первым, так как я позвонила ему. Вопрос: почему в момент проведения оперативных действий в одном из кабинетов работники мэрии работают во внеурочное время в отделе кадров? Ентин сказал, что там происходит что-то странное, и дверь открыта. Почему там были люди? Возможно, кто-то хотел прикрыть себе спину и решили уволить работника задним числом? Действительно, в связи со странным, что происходило в здании, есть смысл отстранить руководителя департамента Ермолаева, - подтвердила слова коллеги Киселева.


Однако городской голова на это ли ответил: «Спасибо за совет, я приму его к сведению».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив