Перепалка с мэром Сенкевичем из-за «Міста для людей» довела николаевца до приступа

22.11.2018 в 22:35

Вечером в четверг, 22 ноября, во время встречи мэра Николаева Александра Сенкевича с жителями микрорайона «Соляные», одному из участников стало плохо.

Во время очередного #Сенкевич_поруч, проходившего в актовом зале школы №51, жители подняли вопрос о скандальной ситуации с управляющей компанией «Місто для людей». Люди возмущались резким ростом тарифов на услуги ЖКХ и тем, что их лишили права выбора.

Сенкевич утверждал, что конкурс был законный, судом его результаты не обжалованы и не отменены. Вспоминал о двух компаниях, которые обслуживали этот микрорайон раньше — одна, мол, обанкротилась, а та, которая пришла вместо нее, потерпела миллионные убытки.

Говорил о том, что ответственность за дома, в которых приватизированы все или почти все квартиры, несут жильцы, и призывал создавать ОСМД, чтобы обслуживать свой дом самостоятельно и не уповать в таких вопросах на городскую власть.

После затянувшегося спича, перебиваемого вопросами и недовольными возгласами участников встречи, один из жильцов вскочил с места и заявил, что его уже тошнит от этих речей.

- Да сколько можно?!! Одно и то же, одно и то же! Вы НАС хоть раз выслушайте! - кричал мужчина.

- Вас никто не держит! Вы свободны! Выйдите! - ответил ему Сенкевич.

Мужчина стал причитать, что ему плохо, просил вызвать «скорую», и спешным шагом покинул помещение, где проходила встреча.

- Медики, окажите человеку помощь, - бросил Сенкевич, после чего, как ни в чем не бывало, продолжил свое выступление.

В коридоре мужчина схватился за сердце и упал на пол. Помочь ему попытались несколько человек, среди которых был депутат горсовета Сергей Мотуз, возглавляющий одно из медицинских учреждений города, и еще несколько человек. Их обступили несколько сотрудников полиции, следивших за порядком во время встречи.

Минут через десять мужчина начал приходить в чувства, несколько человек его подняли на ноги и, придерживая с обеих сторон, помогли спуститься на улицу.

Сенкевич тем временем продолжал свою встречу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив