«Сенкевич поруч»: в Николаеве за приглашение на встречу с мэром платят по 10 гривен

23.11.2018 в 16:38

Активистам мэра Николаева Сенкевича, которые раздают пригласительные на встречу с городским головой, платят по 10 грн. за каждого приглашенного.

В этом убедились журналисты «Новостей-N», пообщавшись с дежурными у палаток.

Учет ведется по количеству пригласительных билетов, которые раздает активист. Но чтобы получить пригласительный, нужно обязательно оставить свой номер телефона, который дежурный по палатке записывает в специальный список. Сюда же вписывается имя приглашенного гражданина и номер пригласительного. Без этих данных денег не дадут. Об этом корреспонденту рассказал пожилой мужчина, дежуривший у палатки с надписью «Сенкевич поруч» на углу проспекта Центрального (Ленина) и ул. 6-й Слободской, и раздававший приглашения на встречу, которая должна состояться в школе № 3. Он вручил нашему корреспонденту приглашение с фото улыбчивого мэра и тут же попросил номер телефона. На вопрос: «Зачем?» простодушно ответил: «А мне за каждого платят по 10 гривен».

Далее мужчина поведал, что по номеру потом будут звонить какие-то «студенты» (тоже, надо полагать, не бесплатно работают). Звонок этот призван «убить» сразу двух зайцев: во-первых, проверить работу дежурного по палатке (а то ведь столько понапишут, что никаких десяток не напасешься). Во-вторых, повторно позвать на встречу. Дежурный сообщил, что к 16 часам ему уже удалось вручить 42 пригласительных — значит, заработал он 420 гривен. Он пожаловался, что многие прохожие, услышав об его миссии, отзываются о деятельности молодого мэра весьма нелестно, а некоторые и вовсе не выбирая выражений.

«Но я им говорю — при чем здесь я? Мне платят по 10 гривен, я и работаю. Я за него не отвечаю».

Отметим, что ранее все причастные к организации встреч мэра Сенкевича с горожанами неоднократно заявляли, что работают на общественных началах и никаких денег не получают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив