В Николаеве суд полностью оправдал директора «облавтодора», которого подозревали во взяточничестве

23.11.2018 в 17:31

В пятницу, 23 ноября, судья Заводского районного суда города Николаева Сергей Щербина огласил приговор бывшему директору государственного предприятия «Николаевский облавтодор» Вячеславу Шуличенко.

Судья принял решение полностью оправдать Вячеслава Шуличенко. В частности в приговоре шла речь о том, что все доказательства предоставленные прокуратурой не носят доказательный характер вины подозреваемого. Более того, было установлено, что в уголовном производстве действительно фигурирует провокатор. Также дело оказалось не подследственно прокуратуре. Его должна была расследовать полиция.

Вячеслава Шуличенко подозревали в вымогательстве и просьбе неправомерной выгоды (именно так инкриминировала якобы действия Шуличенко прокуратура) у представителя фирмы, которая занимается ремонтом дорог.

В комментарии «Новостям-N» адвокат Владимир Тимошин, представляющий интересы экс-директора «облавтодора» пояснил, что данное решение было весьма предсказуемым.

-В суде сегодня прозвучало о грубейших нарушениях прав человека и уголовно-процессуального кодекса, со стороны заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило, который был процессуальным руководителем в этом деле. Начиная от подследственности этого дела и заканчивая квалификацией. Даже лингвисты удивлялись, потому что требование совместимое с вымогательством — такого не существует, - сказал Тимошин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив