В России заявили, что украинский буксир нарушил границы РФ

25.11.2018 в 12:29
В России заявили, что украинский буксир нарушил границы РФ

В России заявили, что украинский буксир нарушил границы РФ

В "пограничном управлении ФСБ по Крыму" заявляют, что корабли Военно-морских сил Украины в воскресенье пересекли государственную границу России.

Об этом сообщает российская служба "Интерфакс".


"Сегодня утром около 7:00 по московскому времени три корабля Военно-морских сил Украины в нарушение статей 19 и 21 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, определяющих право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли государственную границу Российской Федерации, неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской Федерации", - сообщили в "пресс-службе" управления.

Украинские военные корабли продолжают движение к Керченскому проливу, в котором "действует разрешительный порядок движения и стоянки судов, в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утвержденным капитаном российского морского порта".

"Вместе с тем, до настоящего времени заявки установленным порядком не поданы, в график прохода корабли не включены. Корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей", - заявили российские пограничники.

Они заявили, что Погранслужба ФСБ принимает "все меры к обеспечению безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива".

ukranews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив