Рисковать и быть открытым: в Николаеве проходит конференция предпринимателей

25.11.2018 в 12:52

В воскресенье, 25 ноября, в николаевском концерт-холле «Юность» проходит конференция предпринимателей №1. В программе форума — 12 спикеров из Киева, Харькова и Одессы, предложения от восьми ведущих банков страны, 30 франшиз готового бизнеса и многое другое.

В конференции принимают участие и известные николаевские бизнесмены — например, президент группы компаний «Прометей» Рафаэль Гороян. Один из почетных участников конференции — мэр Николаева Александр Сенкевич.

Организаторы конференции — известный николаевский волонтер Давид Арахамия и советник губернатора Максим Бревда — отметили, что в Николаеве не хватало платформы, которая объединяла именно предпринимателей, позволяла бы им делиться своим опытом, достижениями и поднимать волнующие их проблемы.

- Чем отличается предприниматель западный от предпринимателя украинского? В общем-то, ничем. И у них, и у нас это человек, который не боится и готов рисковать — на то он и бизнес. Но ключевое отличие в менталитете в том, что американский бизнесмен ВСЕМ рассказывает, каким бизнесом он занимается и таким образом он двигает свой бизнес вперед. Украинский предприниматель считает, что чем меньше он рассказывает о своем бизнесе, тем дольше его бизнес проживет и более успешным он будет. Но это постепенно меняется. Если открыто посмотреть на Киев, то открытость предпринимателей двигает бизнес вперед. Мы хотели бы, чтобы Николаев приобщился к этому мировому тренду. Вы видите, что все больше и больше бизнеса становится публичным и таким образом он становится успешнее, защищеннее — за счет своей открытости и публичности, - сказал Давид Арахамия.

Первым на сцену пригласили мэра Сенкевича, который, как бывший бизнесмен, поделился своими секретами успеха. Он посоветовал ставить перед собой задачи, устанавливать правила, и если ты решил что-то делать, начинать это уже сейчас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив