Мэр Николаева признался в «профессиональной деформации»

25.11.2018 в 14:20

В работе городским головой все оказалось не так, как еще несколько лет назад представлял себе Александр Сенкевич, и придя на эту должность, он увидел совсем не то, что ожидал.

Это откровение прозвучало из уст мэра на конференции предпринимателей, которая проходит сегодня, 25 ноября, в концерт-холле «Юность».

Перед собравшимися он выступил с презентацией «Бизнес и городская власть: взгляд изнутри», в ходе которой не только поделился своими секретами успеха, но и пожаловался на некоторые несбывшиеся надежды.

- Когда-то меня спросили: «Почему вы решили стать городским головой?». Я им сказал: «Это было тщеславие». И все так: «Ааа, тщеславие!», - изобразил мэр чужое возмущение. - Да, тщеславие является одной из мотивацией человека. Есть еще финансовое тщеславие, и верхний уровень, он доступен не всем, но могут к нему многие подойти — это уровень служения. Когда вы уже достигли определенных успехов в первом уровне и втором, вы уже переходите на уровень служения — посвящаете себя обществу, а не хотите что-то от общества получить.

На проекторе высветилась фотография Сенкевича в футболке супермэна. Этот образ он использовал на выборах в Верховную Раду в 2014 году (занял на округе пятое место) и благодаря ему был узнаваемым уже и на мэрских выборах 2015 года.

- Вот таким я был в 2014 году, всего четыре года назад — черноволосым красавчиком, будущим супермэром, который мечтал изменить мир и Николаев. То, что со мной произошло сейчас, вы можете видеть на сцене, - многозначительно отметил городской голова.

Все оказалось гораздо сложнее, чем представлял себе молодой градоначальник.

- Когда я стал городским головой, я понял, что многие вещи, которые происходят в городской власти, они бессмысленны. Но начиная работать городским головой, я понял, что происходит профессиональная деформация. И некоторые вещи, которые раньше мне казались сумасшедшими и бредовыми, я их начал, честно говоря, оправдывать, в первую очередь, перед собой, а потом уже перед другими людьми, которые меня спрашивали, почему это происходит, - сказал Александр Сенкевич.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив