«Изумительный аттракцион», - николаевцы жалуются на обледеневшие тротуары и лестницы

25.11.2018 в 16:20

В Николаеве на улице Террасной недавно в сетях «Николаевводоканала» произошел прорыв тротуар и лестницы залило водой, а после того как температура воздуха падает ниже 0°C, улицы покрываются льдом, и там становится опасно ходить.


Об этом в группе Contact Center при Миколаївській міській раді сообщил Алексей Кононов.


Кроме того, он отмечает, что состояние лестниц на улице Террасной находятся в аварийном состоянии и по ним опасно ходить.


«Вот такой вот "изумительный аттракцион" по перелому конечностей и шейных позвонков образовался между домами по ул.Террасной,1 и 1а по направлению к дому по ул.Бугскому Бульвару,11. Листва коммунальными службами/жэком не убирается, дорожное покрытие в ужасном состоянии, нет четко сформированной дренажной системы - все это привело к тому, что потокам воды трудно проходить! история появления его такова: буквально позавчера коммунальные службы делали какой-то ремонт, и весь день текла вода с верхней части улицы в направлении выше указанных домов, т.к. они расположены ниже. Пришло "неожиданно" похолодание с минусовыми температурами. Вот и получили ежедневный "аттракцион" для 200+ человек! В прошлом году, ввиду выше описанных фактов жители близлежащих домов сами убирали всю листву. К слову, ДВЕ ЛЕСТНИЦЫ в ужасном техническом состоянии, особо опасна та, что ведет к домам по Бугскому Бульвару, 9 и 11: ступеньки в полуразрушенном состоянии, с крайне неудобной высотой самих ступенек, нет освещения - спускаться и подниматься - сплошное "удовольствие", чреватое серьезными травмами. Во избежание травматизма людей данный участок как можно скорее НУЖДАЕТСЯ в РЕКОНСТРУКЦИИ!!! Ответственные службы и департаменты города, ПРИМИТЕ К ИСПОЛНЕНИЮ!!!», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив