Детское Евровидение 2018: украинка заняла четвертое место

26.11.2018 в 00:00

В этом году в соревновании юных исполнителей приняли участие 20 детей в возрасте до15 лет. Это рекордное количество участников за историю детского конкурса. Среди «новичков» проекта — Уэльс и Казахстан. Последний представляет Данэлия Тулешова, участница четвертого сезона украинского проекта «Голос.Дети».



Победителем по результатам голосования телезрителей и оценкам членов национальных жюри стала представительница Польши Роксана Вегель.

Украину на конкурсе в Минске представляла 11-летняя Дарина Красновецкая из Винницы. Она уверенно заняла четвертое место. Дарина открыла конкурс с ярким номером Say love. Юная певица вышла на сцену в стилизованном бело-красном костюме с рупором, который специально перекрасили под цвет ее наряда.


Перед конкурсом Дарина поделилась с журналистами своей мечтой. «Очень хочу записать песню с Джамалой», — призналась Дарина. Она с детства занимается вокалом. В 2016 году принимала участие в вокальном шоу «Голос. Дети», дважды побеждала в номинациях фестиваля «Черноморские игры».

Стоит отметить, что Болгария отказалась от участия в Евровидении-2019.



Также названы и даты проведения Евровидения-2019. Полуфиналы 64-го конкурса назначены на 14 и 16 мая, а финал состоится 18 мая.

Ранее мы писали, что издание The Guardian опубликовало открытое письмо европейских, канадских и американских артистов и деятелей культуры, которые высказались против проведения Евровидения 2019 в Израиле Среди противников Евровидения насчитывается 140 деятелей культуры и знаменитостей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив