«Ощадбанк» выиграл арбитраж против РФ о взыскании $1,3 млрд убытков из-за аннексии Крыма

26.11.2018 в 16:38
«Ощадбанк» выиграл арбитраж против РФ о взыскании $1,3 млрд  убытков из-за аннексии Крыма

«Ощадбанк» выиграл арбитраж против РФ о взыскании $1,3 млрд убытков из-за аннексии Крыма

Международный арбитраж принял решение в пользу украинского "Ощадбанка" в споре с РФ об убытках из-за аннексии Крыма. Об этом сообщила пресс-служба "Ощадбанка". Решение было принято в Париже 26 ноября.

Сумма возмещения убытков составит 1,3 млрд долларов плюс проценты, которые будут начислены с момента вынесения решения до момента фактической компенсации. Решение является окончательным и обязательным для выполнения сторонами.

Объем искового заявления "Ощадбанка" против РФ составил более 30 тысяч листов. Слушание дела состоялось в марте 2017 года. 

"Ощадбанк" является первой компанией, 100% акций которой принадлежат государству, и первым банковским учреждением, которое выиграло дело против Российской Федерации в отношении убытков, полученных в результате аннексии Крыма", - заявила пресс-служба банка.

Отмечается, что после получения в установленном порядке решения арбитража "Ощадбанк" начнет предпринимать все возможные действия для исполнения решения и взыскания денежных средств с РФ. "Банк будет активно добиваться выполнения Арбитражного решения в отношении активов России в соответствующих юрисдикциях во всем мире", - заверили в пресс-службе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив