Двух жителей Николаевщины отправили в тюрьму за разбой

27.11.2018 в 13:21
Двух жителей Николаевщины отправили в тюрьму за разбой

Двух жителей Николаевщины отправили в тюрьму за разбой

В Николаевской области двух мужчин, которые совершили разбойное нападение на дом пенсионеров, приговорили к 4 и 8 годам лишения свободы.


Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Вознесенской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении двух жителей города Вознесенска, которые 27 июля в г. Вознесенск совершили разбойное нападение на семью пожилых людей.

Установлено, что примерно в 03.00 ч., двое злоумышленников в возрасте 24 и 58 лет, по предварительному сговору проникли в дом 88-летней женщины и ее 63-летнего сына и с использованием ножа совершили разбойное нападение на потерпевших. После чего открыто завладели денежными средствами и их имуществом на общую сумму почти 18 тыс грн.

Действия правонарушителей квалифицированы по ч.3 ст. 187 УК Украины нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище. Обвиняемых приговорены к реальной мере наказания.

В частности, 24-летний ранее судимый обвиняемый в полном объеме и добровольно возместил пострадавшим вызванные уголовным правонарушением убытки, искренне раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления. Судом он признан виновным по ч.3 ст. 187 УК Украины и назначено наказание с применением ч.ч.1, 2 ст. 69 УК Украины в виде 4 лет лишения свободы без конфискации имущества.

Второй обвиняемый - 58-летний ранее судимый мужчина категорически отрицал свою вину в инкриминируемом преступлении. Но суд признал его виновным по ч.3 ст. 187 УК Украины и назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией всего его имущества. Согласно ч.1 ст. 71 УК Украины к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть основного наказания по приговору суда от 14.06.2018 и окончательно к отбыванию наказания обвиняемому назначено 8 лет лишения свободы с конфискацией всего его имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив