На Николаевщине крымчанин-рецидивист получил 10 лет тюрьмы за разбои

28.11.2018 в 07:00
На Николаевщине крымчанин-рецидивист получил 10 лет тюрьмы за разбои

На Николаевщине крымчанин-рецидивист получил 10 лет тюрьмы за разбои

На Николаевщине в суде доказана вина ранее неоднократно судимого за совершение корыстных преступлений 25-летнего жителя Автономной республики Крым в совершении двух разбойных нападений.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

Установлено, что в начале января 2018 года злоумышленник, только освободившись из мест лишения свободы, где отбывал наказание в виде 7 лет лишения свободы за совершение разбойного нападения, снова совершил аналогичные преступления.

Так, 12 февраля 2018 года, в вечернее время молодой человек, находясь в одном из торговых павильонов города Первомайск, угрожая продавщице расправой и демонстрируя реальность своих угроз приставив нож к шее женщины, завладел наличными в кассе павильона денежными средствами в сумме 300 гривен.

Также 16 февраля этого года, в ночное время, увидев на одной из улиц женщину, которая возвращалась домой, злоумышленник напал на нее сзади и, с целью преодоления сопротивления, нанес ножом резаную рану подбородка потерпевшей, достал из ее кармана и завладел мобильным телефоном.

Благодаря надлежащей и скоординированной деятельности оперативных подразделений и процессуального руководителя Первомайского местной прокуратуры в этот же день, 16 февраля 2018, разбойника задержали, объявлено ему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 УК Украины и взят под стражу.

23 ноября 2018 года Первомайским районным судом, благодаря четкой позиции государственного обвинителя и достаточный доказательной базе, поддержана принципиальная позиция местной прокуратуры - злоумышленник признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначен максимальный срок наказания в виде лишения свободы на 10 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив