В Николаевском коллегиуме открыли спортивную площадку за 8 миллионов

28.11.2018 в 09:30

В начальной школе Николаевского муниципального коллегиума (ул. Потемкинская, 147а) завершены работы по реконструкции спортивной площадки. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

27 ноября Николаевский городской голова Александр Сенкевич вместе с первым заместителем Владимиром Крыленко и начальником управления образования городского совета Анной Лычко, депутатом городского совета Дмитрием Сичко осмотрели современный спортивный объект.

Работы продолжались почти 3 года, за это время из городского бюджета было выделено около 8 млн грн. Многофункциональная площадка оборудована электронным табло, есть трибуны для зрителей, защищенные от дождя, LED-освещение, ограждение, учтено место для хранения спортивного снаряжения.

Как отметил Александр Сенкевич, к реализации запланированного активно подключились родители школьников.

- Из городского бюджета в течение трех лет постепенно выделяли средства на строительство современной спортивной площадки, в то время как родители вместе со своими детьми взялись за озеленение территории заведения. Хочу поблагодарить николаевцев за ту работу, которую они вместе с директором коллегиума проводят на территории школы. Такое сотрудничество - прекрасный пример объединения усилий для того, чтобы наши дети учились и отдыхали в максимально удобных условиях.

Как рассказывает директор Муниципального коллегиума Сергей Сичко, никаких денег с родителей не собирали. Николаевцы охотно поддержали инициативу создать комфортное и привлекательное пространство для собственных детей. За каждым из 19 классов закрепили участок и началось соревнование за лучшее благоустройство. Благоустройство территории продолжалось параллельно со строительством спортивной площадки. Сейчас школьный двор украшают даже фонтан и беседка, изготовленные стараниями родителей.

- Это того стоит, - говорит Сергей Сичко. - Сейчас в беседке для детей начальных классов проводят открытые уроки естествознания по педагогической системе Сухомлинского. На территории высажены различные деревья, кусты и цветы, и дети знакомятся с природой на практике. Это очень полезный опыт.

Физической культурой воспитанникам начальной школы раньше приходилось заниматься на обычном грунтовом поле, и то, конечно, лишь при благоприятных погодных условиях. Сейчас эту территорию не узнать: универсальная площадка со специальным покрытием предназначена для занятий различными видами спорта.

Как отметила начальник управления образования городского совета Анна Лычко, в Николаеве продолжается работа по реконструкции спортивных площадок в учебных заведениях. В следующем году современные объекты, которые соответствуют всем требованиям, планируют открыть в школах № 61, 3, 11, затем на очереди - школа №44.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив