«АТБ»: уверенность в качестве и низкие цены

28.11.2018 в 16:33

Расширение ассортимента товаров собственных торговых марок крупнейшей продовольственной сети требует строгой системы контроля. В компании применяют современные стандарты, гарантирующие безопасность предлагаемых продуктов

Многим николаевцам давно пришлись по душе товары сети «АТБ», которые нельзя найти в других торговых точках. Особенно «продвинутые» потребители даже выучили термин СТМ – собственные торговые марки. В указанной сети более четверти всего ассортимента приходится именно на такую продукцию. Речь идет о 800 позициях, маркированных на полках такими брендами, как «De Luxe Foods & Goods Selected», «Своя лінія», «Розумний вибір». С недавних пор к ним присоединилась и новая торговая марка – «Спецзамовлення “АТБ”» (преимущественно молочная продукция, а также колбасные изделия). В компании гордятся таким разносторонним предложением продукции СТМ и делают все для того, чтобы соответствующие товары соответствовали самым высоким требованиям.

«Сеть «АТБ» ставит перед собой цель выпускать качественные и узнаваемые товары. Так мы пытаемся донести потребителям заботу и внимание, которые вкладываем в каждый наш продукт. В связи с этим стратегия развития товаров СТМ прежде всего нацелена на изготовление качественных и здоровых продуктов питания, полный контроль производства товаров собственных торговых марок, а также индивидуальный подход к выпуску новых продуктов, ведь СТМ для потребителя – это забота, ответственность сети и доверие к этим продуктам», – подчеркивает Дарья Бахматова, начальник отдела СТМ ООО «АТБ-маркет».

Все это делает товары собственных торговых марок очень качественными, но при этом доступными по цене. Впрочем, так можно сказать и о многих других брендах, представленных на полках магазинов этой сети. За счет индивидуальной работы с производителем, а также высокой оборачиваемости товаров (ведь работают 974 торговых точки в разных уголках страны!) компания имеет возможность предлагать покупателям действительно самые низкие цены. А вот что касается качества, то тут никаких компромиссов не может быть.

«Самым главным критерием выбора продукта является его безопасность, именно поэтому наша торговая сеть внимательно следит за качеством товаров», – рассказывает Рита Печерица, начальник отдела контроля качества продукции ООО «АТБ-маркет».

По ее словам, ежемесячно лабораторным испытаниям подвергается более 1000 образцов продукции разных товарных групп. Сотрудники в определенной последовательности по специальному графику отбирают с полок магазинов продукты, которые отправляют на детальнейший лабораторный анализ. Товары проверяют по физико-химическим, микробиологическим показателям и показателям безопасности.

«Первая группа – скоропортящиеся продукты и детское питание. Их мы проверяем ежемесячно. Вторая группа – все остальные продукты – проходят контроль один раз в квартал, а промышленные товары – раз в полгода», – уточняет Рита Печерица.

Более того, сегодня в «АТБ» продолжаются аудит и сертификация на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000:2005. С лета прошлого года международные эксперты работают в сети для того, чтобы принципы деятельности ритейлера отвечали требованиям НАССР, лежащим в основе указанного стандарта. Совместными усилиями специалисты двух компаний внедряют концепцию, предусматривающую систематическую идентификацию, оценку и управление факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.

Совокупность перечисленных мероприятий и систем контроля делают невозможным попадание на полки магазинов «АТБ» некачественной продукции собственных торговых марок или товаров других брендов. Покупатели выигрывают от такого подхода – качество продуктов всегда высокое, а цены низкие!

Автор Михаил Прошак

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив