В Николаеве «Нацкорпус» объявил о формировании отрядов самообороны в связи с военным положением

28.11.2018 в 22:00

В среду, 28 ноября, в Николаеве состоялась встреча представителей «Национального корпуса» с горожанами, в ходе которой обсудили самые разные вопросы, от проблем города, до участия в предвыборной гонке.

Глава николаевских «азовцев» Денис Янтарь представил собравшимся начальника штаба «Национального корпуса» Родиона Кудряшова.

Последний отметил позитивную тенденцию развития их организации: если в 2016 году актив составлял около 4-5 тысяч человек, то уже в 2018 году это количество возросло до 12 тысяч.

На вопрос, собирается ли «Национальный корпус» принимать участие в предстоящих президентских выборах, начальник штаба ответил буквально следующее:

- Позиция «Национального корпуса» в том, что националистическая среда — а это «Свобода», «Правый сектор» и «Нацкорпус» должны выдвинуть общего кандидата. На сегодня его нет. Мы примем консолидированное решение, и совсем скоро ответим, в каком эквиваленте мы будем принимать участие в президентской гонке. Мы понимаем одно — националисты должны быть едиными. И если будет два, три, пять кандидатов от националистического фронта, то вся проекция по поводу объединения под манифестом националистов будет фикцией и зря потраченным временем, - отметил Кудряшов.

Однако главной задачей на сегодня, по мнению Кудряшова, является вовсе не президентские выборы, а защита страны в условиях «почти 100% вероятности войны с РФ».

- В военное положение, которое есть сейчас, «Национальный корпус» включается на 100%. Выборы президента ми отодвинули на второй план. Потому что сегодня есть более актуальные вопросы. Наши друзья из национальных дружин формируют по местам (в том числе, и в Николаевской области) отряды самообороны. Проводят подготовку местного населения по медицине и действиям для защиты страны. Основной задачей является разрыв каких-либо дипломатических отношений с Россией и информирование населения — как вести себя при военном положении, как группироваться. Военное положение может стать как причиной для еще большего объединения, так и моментом манипуляции власти перед выборами. Наша задача — защитить население. Будет сделан колл-центр, где люди смогут получить от нас юридическую, и, если нужно, физическую помощь в решении каких-то вопросов. Если, к примеру, полиция начнет превышать свои полномочия, - заверил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив