Германия отказалась направлять свои военные корабли в Черное море

29.11.2018 в 10:48
Германия отказалась направлять свои военные корабли в Черное море

Германия отказалась направлять свои военные корабли в Черное море

Германия отклонила призыв украинского посла ввести новые санкции против России и отправить немецкие военные корабли в Черное море из-за конфликта в Керченском проливе. Об этом заявил пресс-секретарь федерального правительства Штеффен Зайберт, передает DW

По его словам, "в настоящее время самое главное - сдержанность и диалог". В свою очередь, представитель немецкого МИД отметил, что "отправка немецких кораблей к побережью Крыма не планируется", поскольку Германия добивается "от обеих сторон сдержанности и снижения эскалации". 

Как добавил представитель МИД ФРГ, правительство Германии не определилось в вопросе новых санкций в отношении России. По его словам, дебаты о введении подобных штрафных мер в связи с керченским кризисом являются "несколько поспешными", а "санкции не являются водопроводным краном, который открывают и закрывают по надобности".

Зайберт, в свою очередь, указал, что введение новых санкций против Кремля возможно лишь при одобрении их всеми странами ЕС. Для этого сначала нужно провести переговоры со всеми партнерами в Евросоюзе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив