На границе с Венгрией появилось "кладбище евроблях"

29.11.2018 в 14:30

В Закарпатской области у КПП Лужники-Берегшурань с венгерской стороны растет число брошенных их владельцами автомобилей на еврономерах. Некоторые из них уже разграблены, сообщает в четверг, 29 ноября, Mukachevo.net.

Отмечено, что на своеобразном "кладбище "евроблях" есть автомобили различных типов - от малолитражек до микроавтобусов. На большинстве из них венгерские или польские номерные знаки, есть и немецкие. На некоторых видно прямое вмешательство грабителей или вандалов - разбитое стекло, сняты колеса, руль, вырванная с корнем панель приборов и т. п.

"Машины у кафе Hatar (Граница - венг.) или просто в поле водители оставляют давно. Обычно, на несколько дней. Например, если с документами не все в порядке. Но некоторые, вижу, стоят годами. Их и разбирают на запчасти. Кто это делает, неизвестно - возможно, местные. Хотя и странно, ведь рядом здание пограничной полиции, все просматривается камерами. Но стоянка нелегальная, поэтому никто не следит", - рассказал перевозчик Иштван с Берегово, который пересекает границу практически ежедневно.

Сейчас указанное число автомобилей увеличилось до почти сотни. Вполне возможно, что это связано с новыми законами, которые ликвидировали возможность для украинцев бесплатно завозить автомобили с иностранной регистрацией в режиме транзита.

korrespondent

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив