Николаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащих

29.11.2018 в 15:00
Николаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащихНиколаевщина начала флешмоб в поддержку пленных и военнослужащих

В четверг, 29 ноября, у мемориала «Струны памяти» возле здания Николаевской ОГА состоялся флешмоб в поддержку военнопленных и военнослужащих, которые выполняют задачи по защите Украины в условиях военного положения.

Днем у мемориала собрались военнослужащие, которые в руках держали листы с надписью «#ми_захистимо», а также представители областной власти: глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и его заместитель Вячеслав Бонь.

- Сьогодні, коли ми стоїмо на порозі будівництва Української соборної незалежної держави і розуміємо, що в нашему єднанні наша сила. Ми згадуемо усіх полонених, усіх наших військових, побратимів, активістів, будь-яку людину, яка потрапила в полон раніше нашего брата, а зараз ворога. Ваше ім'я та ваше прізвище завжди будуть в серці кожного українця та кожного воїна. Ми здатні захистити нашу державу, - сказал Савченко.

Командир морской пехоты Юрий Содоль заявил, что военная часть Николаевского гарнизона выказывает поддержку военнопленным и гражданским, которые удерживаются в плену агрессора. А также подчеркнул, что николаевские военные готовы отстаивать независимость Украины.

После чего прозвучал марш новой армии в исполнении военного оркестра.

Как сообщил журналистам капитан второго ранга, заместитель начальника николаевского гарнизонам по воспитательной работе Алексей Коваленко, данный флешмоб был устроен для того, чтобы показать украинцам, что военнослужащие готовы защищать свою страну.

- Цель акции - показать, что мы не отказываемся от своих военнослужащих, которые по тем или иным причинам попали в плен. И речь, в этом случае, не только о военнослужащих морпехах, а про всех военнопленных, которые за эти 4 года попали в плен к агрессору, всех гражданских лиц, которые удерживаются в застенках агрессора. Цель наша — показать, что мы не забываем этих людей, не отказываемся от них и готовы защищать территориальную целостность Украины. Николаевщина начала эту акцию. Мы надеемся, что этот флешмоб поддержит вся Украина и все вооруженные силы, - подытожил Коваленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив