Президент призвал всех украинцев молиться за пленных украинских моряков

30.11.2018 в 19:00

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Хмельницкую посетил храм «Всех Святых земли Украинской» Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, где принял участие в молитве с военными капелланами и жителями Хмельницкого.

Глава государства призвал всех Украинские молиться за захваченных русскими в плен украинских моряков и всех пленных и заключенных в российских тюрьмах.

«Вы знаете, что 25 ноября 23 украинских героя попали в плен к стране-агрессору. Украинцы сейчас находятся в плену и в оккупированном Крыму, и в подвалах оккупированного Донецка и Луганска, как и  политические заключенные в московских тюрьмах. У меня просьба - молитесь за них. Они требуют и помощи, и поддержки. Они настоящие украинские герои», - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что он, как Президент, и вся украинская власть будет делать все возможное, чтобы их освободить.

«Мы подняли весь мир сейчас для того, чтобы вернуть их домой. Я хотел бы, чтобы они сейчас это услышали», - сказал Президент.

Президент после общей молитвы пообщался с местными жителями и еще раз подчеркнул важность для Украины решения Вселенского Патриарха о предоставления Томоси о поместной автокефальной православной церкви и проведения Собора.

«Украина больше не будет иметь церковь, которая управляется из Москвы. И в украинских церквях больше не будут молиться за российскую власть и за русское воинство, а будут молиться за Украину и украинский народ - за его счастье, за свободу. И очень важно, что Господь услышал наши молитвы», - отметил он. Президент поблагодарил жителей Хмельницкой области за поддержку единой церкви в Украине.

«Хочу сказать, что это не маленькая, а большая наша победа - победа поколений украинцев. Подчеркиваю, не с 1991 года, и не 332 года назад, а со дня Крещения», - подчеркнул Глава государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив