На Николаевщине на время ВП запрещены митинги, но празднование Нового года пока не отменяют

01.12.2018 в 15:18

На территории Николаевской области на время военного положения запрещены любого рода протестные акции и митинги, но, несмотря на это, массовые гуляния и празднование Нового года отменять не планируют.

Об этом рассказал первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь в ходе информационного проекта ОГА «Маю силу відповідати» в пятницу, 30 ноября.

Есть Закон Украины, 19 статья, которая напрямую запрещает любые политические акции и митинги на период введения военного положения. Праздничные мероприятия к митингам не относятся. Скажем так, если мы не будем видеть предпосылок к прямому вторжению и совершению каких-либо диверсий, будем рассматривать вопрос массовых праздников. Каждое мероприятие будет рассматриваться отдельно, - сказал Вячеслав Валентинович.

Присутствующий заместитель начальника ГУНП в Николаевской области Максим Ахрамеев также добавил, что если полиция заметит возможную опасность при проведении мероприятия, то согласно Закону будут отказывать организаторам.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив